Король
Правитель прайда, которому подчиняются все безоговорочно львы и львицы прайда. В его обязанности входить обеспечить хорошую жизнь своего прайда, чтобы все в нем было. Он может принимать законы, и он решает всегда все вопросы относительно приятия в прайд того или иного льва.
Королева
Королева не является главой прайда, обычно ее решения ни на что не влияют, она просто жена короля. Власть и все полномочия короля, она обретает только в том случае, если король умирает, а наследник еще слишком мал, чтобы взойти на трон.
Наследник
Им является сын короля (власть передается только по мужской линии). Если сыновей у короля несколько, то на специально церемонии посвящения, король представляет всему прайду того, кто в будущем станет их королем.
Принцесса
Хоть и является дочерью короля, но все-таки она обычная львица, которая, как и все, должна сама охотиться. Она играет с обычными львятами, и учиться вместе со всеми охоте войне и базовым навыкам целительства. В отличие от принцев, ее не обучают править.
Принц
Это львята, которые с самого детства привыкают командовать, однако в прайде им никто не подчиняется до того момента, пока львенок не завоюет уважение каждого из членов прайда. Их с самого детства учат премудростям правления, причем всех. Потому что даже если львенок не станет королем, то скорее всего займет какой-нибудь важный пост, например, главного воина или советника.